Общество с ограниченной ответственностью «Центр информационно-диагностических систем СПбГУ» (ООО «Центр ИНДИС СПбГУ»)

• генеральный директор: Елена Дмитриевна Котина

• адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, лит. А

Профиль деятельности: программное обеспечение для ядерной медицины, в т.ч.:

• разработка макета программного обеспечения для обработки и визуализации данных позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ);

• программное обеспечение обработки результатов радионуклидных исследований перфузионной томосцинтиграфии миокарда синхронизированной с электрокардиографией (ЭКГ);

• разработка программного обеспечения для позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ).

Продукты компании:

1. Индис ОФЭКТ

• Программный комплекс для обработки данных однофотонной эмиссионной компьютерной томографии.

• Изучение распределения и динамики перераспределения радиофармпрепарата (РФП) в организме является достаточно точным способом для оценки состояния функции внутренних органов и систем организма, вследствие чего эти исследования получили широкое распространение в клинической практике. В достижении эффективности радионуклидной диагностики важную роль играет обработка данных радиодиагностических исследований. Клинические диагностические программы, входящие в состав комплекса обеспечивают качественное и количественное диагностирование исследуемых органов.

• Программный комплекс Индис ОФЭКТ обеспечивает быструю, технически простую и надёжную обработку радионуклидных данных.

2. Индис WEB

• Web-оболочка, предназначенная для просмотра и анализа медицинских изображений в формате DICOM, размещенных на PACS.

3. Индис ОФЭКТ Кардио

• Программный комплекс для обработки кардиологических исследований ОФЭКТ

4. СКАНПЛАН

• Система планирования лучевой терапии.

Основные преимущества:

• Поддержка в качестве источников излучения линейных ускорителей электронов и гамма-аппаратов.

• Возможность планирования по небольшому объёму анатомо-топометрической информации.

• Расширяемость и масштабируемость, позволяющие увеличить функциональность системы и объём обрабатываемых данных.

• Гибкость, настраиваемость и удобство графического интерфейса пользователя.

Основные потребители:

• Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского (Москва)

• ЦКБ №2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД» (Москва)

• ФНЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова (Москва)

• ФНКЦ специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России (Москва)

• НИИ электрофизической аппаратуры им. Ефремова (Санкт-Петербург)

• Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации (Москва)

• Городская клиническая больница №31 (Санкт-Петербург)

• ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» (Санкт-Петербург).