Общество с ограниченной ответственностью «Нелокальные плазменные технологии» (ООО «НП Технологии»)

• генеральный директор: Алмаз Ильгизович Сайфутдинов

• адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, лит. А

Профиль деятельности: разработка миниатюрных и простых по конструкции газоанализаторов нового типа на основе детекторов с нелокальной плазмой, которые могут использоваться как новые детекторы в хроматографии, так и как самостоятельные анализаторы для контроля окружающей среды и опасных технологических процессов. В создании портативного газоанализатора применен новый метод плазменной электронной спектроскопии ПЛЭС (Plasma Electron Spectroscopy (PLES)).

Потенциальные потребители:

• Службы по контролю и анализу в сфере экологии и на производстве;

• МВД для определения взрывчатых, наркотических и отравляющих веществ

• Метрополитен для контроля загазованности станций и депо

• ВПК

• Космическая промышленность для быстрого обнаружения утечек различных опасных веществ (таких как, например безводный гидразин).