Общество с ограниченной ответственностью «Центр комплексных морских исследований» (ООО «ЦКМИ СПБГУ»)

• генеральный директор: Виктор Александрович Щербаков

• адрес: 198504, Россия, Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1, лит. А, помещение 235

Профиль деятельности:

• Инженерно-геологические изыскания на шельфе - комплексное изучение геологических особенностей участка, отведенного под строительство. Определение рельефа дна, геологическое строение, сейсмотектонику, строение и свойства грунтовой толщи, геокриологические условия района работ, наличие опасных геологических процессов и явлений.

• Экологические исследования на шельфе - комплексное изучение компонентов окружающей природной среды (донных осадков, атмосферного воздуха, воды, геофизических полей), техногенных и социально-экономических условий в районе расположения проектируемого или эксплуатируемого объекта.

Предприятие обладает следующими компетенциями:

• методика проведения многокомпонентных сейсмоакустических исследований с использованием автономных донных станций;

• методика определения физико-механических свойств пород по геофизическим данным;

• технология верификации результатов интерпретации инженерно-геофизических данных с использованием физического моделирования;

• технология многоканальных сейсмоакустических исследований с заглубленными системами излучения и регистрации сейсмических колебаний (в том числе в трехчастотном варианте);

• актуализация и разработка новых нормативно-методических документов.

Основные виды потребителей:

• ПАО «Газпром»;

• Правительство Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия.