Программа для моделирования сбора проекционных данных позитронно-эмиссионной томографии (AcqModeller)

Программа предназначена для моделирования процесса сбора проекционных данных позитронно-эмиссионной томографии. Позволяет на основе заданных распределений активности, коэффициентов линейного ослабления, времени сбора и параметров детектирующей аппаратуры получить проекционные данные позитронно-эмиссионной томографии. Функциональные возможности программы: возможность сбора данных для различных фантомов и конфигураций детекторов; возможность сохранения статистической информации о рассеянных и случайных совпадениях; возможность получения данных позитронно-эмиссионной томографии в различных формах: в виде списка единичных событий регистрации, в виде пар совпадений, в виде проекционных данных.