Изобретение относится к области металлургии, а именно к получению заготовок из технически чистого титана с размером зерна менее 0,4 мкм, и может быть использовано для изготовления полуфабрикатов и изделий, используемых в медицине и технике. Способ получения заготовок из технически чистого титана с размером зерна менее 0,4 мкм включает пластическую деформацию и термомеханическую обработку. Перед пластической деформацией осуществляют охлаждение заготовок до температуры −196°C, пластическую деформацию проводят со степенью деформации е≤0,6, а термомеханическую обработку проводят со ступенчатым понижением температуры в интервале 0,012-0,24 Тпл. и степенью деформации е≥2, после завершения которой проводят отжиг заготовок при температуре не выше 0,24 Тпл., где Тпл. — температура плавления титана. Повышаются прочностные свойства технически чистого титана.